Приходите в гости к нам Здесь понравится всем вам!

суббота, 25 февраля 2012 г.


Учёные нашли 140 планет подобных Земле

2010-07-26 15:55:00

Учёные нашли 140 планет подобных Земле

Работники НАСА обнаружили 140 планет, которые своими размерами и некоторыми физическими характеристиками напоминают нашу планету



С помощью космического телескопа «Кеплер» астрономам удалось открыть пять солнечных систем и 706 новых планет. По словам специалистов, 140 из этих новых планет напоминают нашу Землю.

«Полученные с «Кеплера» данные свидетельствуют о том, что Млечный путь имеет 100 миллионов планет и в ближайшее время мы обнаружим первую из них», - уточнил один из сотрудников группы по работе с телескопом НАСА, профессор Гарвардского университета Димитар Сасселов.

Он также добавил, что исследования этих планет только начинаются и необходимо еще выяснить многочисленные детали и провести тщательный анализ.

«Предстоит кропотливая работа по анализу полученной информации, однако статистические модели ясно и однозначно указывают на то, что во Вселенной существуют планеты, аналогичные Земле», - пояснил ученый.

Открытие астрономов полностью противоречит самому представлению о Вселенной. Если ранее ученые были уверенны, что вне нашей Солнечной системы существуют планеты, образованные из газов. То теперь астрономам удалось обнаружить свидетельства того, что Вселенная наполнена планетами, созданными из твердой материи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий