Приходите в гости к нам Здесь понравится всем вам!

пятница, 21 октября 2011 г.

Что такое школа?


            Начальное образование
 — это первый этап общего образования у детей. Получая начальное образование, дети приобретают первые знания об окружающем мире, навыки в общении и решении прикладных задач. На этом этапе формируется и начинает развиваться личность ребёнка, что подчёркивает его важность для общества и государства.
В Азербайджанской Республике начальное общее образование считается обязательным и общедоступным. Обучение детей в начальных школах обычно начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
Очевидно, что именно начальное образование формирует те общеучебные навыки и умения, уровень освоения которых в значительной мере предопределяет успешность всего последующего обучения. Школьники, успешно завершившие начальное общее образование, продолжают обучение на ступени основного общего образования.
Государственный стандарт начального общего образования направлен на реализацию личностно-ориентированной развивающей модели массовой начальной школы и призван обеспечить выполнение следующих основных целей:
§  развитие личности школьника, его творческих способностей, интереса к учению, формирование желания и умения учиться;
§  воспитание нравственных и эстетических чувств, эмоционально-ценностного позитивного отношения к себе и окружающему миру;
§  освоение системы знаний, умений и навыков, опыта осуществления разнообразных видов деятельности;
§  охрана и укрепление физического и психического здоровья детей;
§  сохранение и поддержка индивидуальности ребенка.




Комментариев нет:

Отправить комментарий