Приходите в гости к нам Здесь понравится всем вам!

Наши таланты















В нашем классе учится маленькая художница, участница многих конкурсов и различных выставок.Эта художница даже нарисовала портрет свей учительницы.Её зовут Бабаева Наргиз.



Главное развлечение Гараевой Айлы это танцы.Для своих лет она исполняет довольно профессионально.В танцах Айла выражает чувства которые выразить словами очень сложно.Её движения пластичны и выразительны,грациозны и обворожительны.






Работы Гулузаде Самаи  опубликованы в журнале "Azərbaycan dünyası" Эта маленькая хрупкая девочка  смотрит на мир своими глазами, где мало  грусти и много счастья, где улыбка может изменить всё к лучшему, где чувства важнее потребностей.Ждём дальнейшие работы.




Мальчики любят спорт.А для Багирова Руфата  спорт не развлечение,он занимается спортом серьёзно.Он является членом Международной Федерации Джиу-джитсу  при Азербайджанской Федерации  Джиу-джитсу.


Отдыхаем с толком! Эту фразу Хагвердиев Айдын  реализовал полностью.Во время отдыха он получил диплом за активное участие в семейных развлечениях.

Отличник класса,гордость учительницы, пловец,спортсмен и т.д.Этих слов недостаточно для описания способностей Ахмедова Исы. Его любимый вид спорта карате-до,и он получил немало дипломов.

Способности Сафиева Муслима в спорте очень высокие.Активность,скорость,внимание свойства которыми он владеет полноценно.Дальнейших успехов!





Вручены награды азербайджанским детям-победителям конкурса в Чехии 
27 октября 2011, 19:49 (GMT+05:00)


Азербайджан, Баку, 27 октября / Trend /

27 октября 2011 года в резиденции Посла Чехии в Баку состоялось торжественное вручение наград азербайджанским детям и школьникам, победившим на 39-й Международной выставке художественных произведений детей Лидице 2011, говорится в сообщении посольства.

Цель ежегодной Международной выставки художественных произведений детей Лидице - почтить память детей из чешского села Лидице, убитых германскими нацистами в 1942 году. В этой выставке, которая пользуется большой известностью в Чехии и за рубежом, участвуют дети из десятков стран всех континентов. Выставка организуется Мемориалом Лидице под эгидой министерств - культуры, образования, молодёжи и физкультуры, иностранных дел Чехии и Чешской комиссии ЮНЕСКО.

В церемонии вручения наград приняли участие представители министерства образования и министерства культуры и туризма Азербайджана, представители учебных заведений, школьники, которые удостоены наград, а также родители детей.

"Тема 39-й выставки "Это я, здесь я живу" настолько заинтересовала детей и педагогов, что в этом году достигнут новый рекорд по числу присланных произведений. Дети изображали всё, что их окружает, и где они живут. Азербайджанские дети рисовали архитектурные мотивы, города, деревни, разные натюрморты - вазы с цветами, с фруктами, народную посуду", - сказал на церемонии награждения посол Чехии Радек Матула.

В этом году в Лидицкую галерею было прислано 25 450 работ из 66 стран мира. Зарубежных участников было 15 983, и профессиональное жюри присудило 622 награды, в том числе 92 медали.

Международное жюри было очень довольно школами, которые прислали на конкурс продуманные коллекции произведений, как например, из Азербайджана, из детской школы искусств N 1 из Барды, сказал посол.

С каждым годом растет число участвующих и награжденных из Азербайджана, сказал посол, в нынешней выставке Азербайджан из 66 стран мира завоевал 13-е место по количеству присланных работ и 7/8-е место по количеству награжденных.

Из 362 зарегистрированных участников из Азербайджана профессиональноe жюри наградилo 22 работы в категориях рисунок, живопись, графика, в том числе присудило 19 почетных грамот и три самые значительные награды - медаль Лидицкая роза (две индивидуальных медали и одна медаль для школы за коллекцию).

Радек Матула поздравил детей и школьников с успехом в выставке-конкурсе. Посол также поздравил и поблагодарил преподавателей и родителей за их хорошую работу и создание благоприятных условий для развития художественных способностей детей.