Приходите в гости к нам Здесь понравится всем вам!

среда, 14 марта 2012 г.

Ученые: огромный вред от зубных щеток


Ученые: огромный вред от зубных щеток

Зубная щётка
Зубная щётка
Ученые пришли к выводу, что каждый день все люди, у которых совместные туалет и ванная комната, подвергают себя большой опасности.
Огромная угроза заключается в том, что при использовании зубных щеток они располагаются очень близко к унитазу.

Проводимые исследования учеными доказали, что во время того как смывается вода, большое количество патогенных бактерий поднимаются в воздух и оседают на поверхностях зубных щеток.
Этот факт просто неизбежен.
Ученые отметили, что эти болезнетворные микробы способны распространяться на большое расстояние – примерно 1,8 метра вокруг от унитаза. Опросы населения доказали, что только одна из четырех зубных щеток находится в защитном контейнере. В основном большинство людей хранят их всего лишь на расстоянии 1 метр от унитаза.
Английские ученые провели дальнейшие исследования и обнаружили, что на одной зубной щетке может находиться до 1 млн. бактерий.
Среди них были обнаружены и очень опасные микроорганизмы – например стрептококки, кишечная палочка, грибки Кандида и другие.
Исходя из выше сказанного, ученые настоятельно рекомендуют всем людям класть зубные щетки в специальные футляры. И не экономить на покупке специальных очищающих систем для их дезинфекции и очистки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий