Приходите в гости к нам Здесь понравится всем вам!

пятница, 11 ноября 2011 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ АЙДАН С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ЖЕЛАЯ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ И ДОБРА!





В 1995 году путем всеобщего народного референдума была принята Конституция Азербайджана — независимого суверенного государства. Народ Азербайджана, продолжая многовековые традиции своей государственности, заявил о своих намерениях защищать Азербайджанскую республику, гарантировать демократический строй, достичь утверждения гражданского общества и жить в условиях дружбы, мира и безопасности с другими народами.


Флаг Азербайджана — один из официальных государственных символов Азербайджана (наряду с гербом и гимном). Флаг был утверждён 9 ноября 1918 года в качестве государственного флага Азербайджанской Демократической Республики, просуществовавшей до 1920 года. После обретения независимости в 1991 году флаг 5 февраля был утверждён в качестве государственного флага Азербайджанской Республики. В соответствии с указом президента от 17 ноября 2009 года в память об Азербайджанской Демократической Республике 9 ноября каждый год отмечается как «День государственного флага».

Тесты по русскому языку


Тест за 1 полугодие. 3 класс

Задания по математике



Вариация на тему задачи Льва Толстого:

четверг, 10 ноября 2011 г.

Ангелочек,с Днём Рождения тебя!






Ты как ветка нежная сирени!
Луч зари, что светит мрак дробя
Видно Бог в хорошем настроении
Был в тот час, когда создал тебя! 
***
Пусть невзгоды жизни пролетают мимо,
Как ручей весною пусть играет кpовь!
Я тебе желаю быть всегда любимой
И в любые годы чувствовать любовь.



Проверяем логику

Задача №1. Как платить ?
Буратино снял номер в сказочной гостинице.
За проживание в номере Буратино должен платить 1 сольдо в день.
У Буратино есть купюры в 1 сольдо и в 2 сольдо.
Как он сможет расплачиваться за гостиницу на протяжении 3 дней,
если платить надо ежедневно?
* * *


Задача №2. Сколько лет вместе ?
Ване и его отцу вместе 40 лет.
Сколько будет им вместе через три года?
* * *


Задача №3. Сколько партий ?
15 человек, отдыхающих в доме отдыха, любят играть в уголки.
Они провели между собой соревнование.
После каждой партии выбывал проигравший.
В первый день состоялось 5 партий, во второй 6, а в третий день соревнование закончилось.
Сколько партий состоялось в третий день?

воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Поздравляем всех!


Курбан Байрам — праздник жертвоприношения

Жертвенные барашки на праздник
Праздник жертвоприношения Курбан-байрам (или Ид уль-Адха) является частью мусульманского обряда паломничества в Мекку. Отмечается праздник в долине Мина вблизи Мекки в 10-й день 12-го месяца мусульманского лунного календаря зуль-хиджа и длится 3-4 дня.
Конечно, не все мусульмане могут совершить хадж в Мекку, участвовать в главном празднике мусульман и в священном месте лично принести жертву, поэтому каноны ислама предписывают мусульманам исполнять кульминационную часть обряда не только в Мекке, а всюду, где могут оказаться мусульмане.
Праздновать день жертвоприношения, даже если это не происходит в Мекке, начинают с раннего утра. Чуть свет мусульмане идут в мечеть к утренней молитве, но прежде необходимо совершить полное омовение, надеть новую и опрятную одежду, по возможности умастить себя благовониями. Перед молитвой есть не рекомендуется. По окончании утреннего намаза (молитвы) верующие возвращаются домой, а затем, по желанию, собираются группами на улице или во дворах, где поют хором славословие Аллаху (такбир). Затем они снова отправляются в мечеть или на специально отведенную площадку, где мулла или имам-хатыб произносит проповедь.
По окончании проповеди мусульмане идут обычно на кладбище молиться за умерших. Вернувшись с кладбища, приступают к жертвенному обряду, в знак готовности служить богу. Для принесения жертвы мусульмане специально откармливают выбранное животное.
Мусульманин, совершив заклание, не должен скупиться на угощение, необходимо обязательно накормить бедных и голодных. Ритуальное угощение — худойи, садака — устраивается также во избежание всевозможных несчастий и болезней.
Близким, друзьям и родственникам в дни праздника стараются сделать подарки. В последующие после праздника дни обычно наносят визиты к родным и близким знакомым, так как посещение в дни праздника жертвоприношения считается благословенным и желательным.